Отчет главы Ленинского сельского поселения о проделанной работе за период с 15.10.2016 года по 02.07.2021года

Отчет главы Ленинского сельского поселения о проделанной работе за период с 15.10.2016 года по 02.07.2021года.

Уважаемые жители сельского поселения!

             Сегодня мы собрались здесь все вместе для того, чтобы подвести итоги о проделанной работе за период с 15.10.2016 года по 02.07.2021года.

Отчеты - это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только то, что уже сделано, но главное, что еще нужно сделать для наших жителей. Администрация поселения - это именно тот орган власти, который решает самые насущные, самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей. Главными задачами в работе поселения остается исполнение полномочий в соответствии со 131 (сто тридцать первым) Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом поселения и другими Федеральными, областными и правовыми актами Совета депутатов Ленинского сельского поселения.

Для информирования населения о деятельности поселения используется официальный сайт, где размещаются нормативные документы, информация по благоустройству наших территорий и о всех мероприятиях, проводимых в поселении. Сайт поселения всегда поддерживается в актуальном состоянии. Для обнародования нормативных правовых актов используются информационные стенды и нужная информация размещается в местном печатном издании «Вестник Ленинского сельского поселения».

Главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития сельского поселения безусловно служит бюджет. Первой и основной составляющей развития поселения является обеспеченность финансами, для этого ежегодно формируется бюджет поселения. Формирование проводится в соответствии с Положением о бюджетном процессе поселения и Бюджетным кодексом РФ. Исполнение бюджета осуществляется в течение года, каждый квартал информация об исполнении бюджета размещается на официальном сайте.

       Что хочется сказать о благоустройстве территории сельского поселения за отчетный период, большое спасибо главе Администрации Ленинского сельского поселения Фурсовой Ольге Игоревне, которая многое сделала в благоустройстве нашего поселения.

Любой человек, приезжающий в сельское поселение, прежде всего обращает внимание на чистоту и порядок. Кто-то борется за чистоту и порядок, вкладывая свой труд и средства, а кто-то надеется, что им все обязаны и должны и продолжают плодить мусор.    Контроль за соблюдением норм и требований в сфере экологии и благоустройства в поселении осуществлялся должностными лицами администрации в соответствии с Правилами благоустройства поселения. За 5 лет административная комиссия провела большую разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, по содержанию домашних животных и содержанию приусадебных территорий.

Деятельность поселения:

В населенных пунктах были установлены детские игровые плошадки :

1. п.Лагунный в 2018г.

2. х.Нарманов в 2019г.

3. х.Козорезов в 2020г

4.х.Марченков в 2020г.

В 2019г. и 2020г. произведено буртование свалок в х.Грушевка, х.Ленинский, п.Лагунный, х.Марченков.

В 2019г. был произведен пуск газа в х.Ленинский.

В 2020г. в х.Амта было произведено новое ограждение кладбища.

Ежегодно перед пасхой заключался договор на обработку всех кладбищ, клубов поселения от клещей и полевых грызунов.

В августе 2020г. произведен капитальный ремонт памятника в п.Лагунный, сделаны новые ограждения памятников в х.Новогашунский и х.Марченков. Ежегодно делался косметический ремонт всех памятников, их у нас в поселении 6.

За текущий период был произведен ремонт уличного освещения в х.Амта, Красный Октябрь, Нариманов, Николаевский, Козорезов, Грушевка , п.Лагунный, Марченков.

В 2021 году произведена образка деревьев вдоль дороги в х.Марченков.

В заключении своего доклада хочу выразить слова благодарности всем жителям нашего поселения, большое спасибо за внимание, поддержку, которую вы оказываете Администрации сельского поселения в решении многих проблем. Желаю всем вам крепкого здоровья, мира в семьях и на земле, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, взаимопонимания, удачи и всего самого доброго!

Вверх