Объявления

Администрация Ленинского сельского поселения Зимовниковского района Ростовской области информирует на основании постановления от 03.02.2020 г. № 14 «О проведении аукциона по продаже муниципального имущества»: 22 апреля 2020 года в 10 час. 00 мин. в здании Администрации Ленинского сельского поселения Зимовниковского района Ростовской области по адресу: Ростовская область, п. Зимовники, ул. Ленина, 89 состоится аукцион (закрытый по форме подачи предложений о цене) по продаже муниципального имущества.

Лот № 1.

           Предмет торгов –   Здание Грушевского сельского клуба, назначение: нежилое, площадью 119,6 кв.м., кадастровый номер 61:13:0080403:47, расположенное на земельном участке с кадастровым номером 61:13:0080403:15,общей площадью 1259 кв.м., расположенном по адресу: Ростовская область, Зимовниковский район, х.Грушевка, ул.Молодежная 24.    

Рыночная стоимость продажи имущества – 102 000 (сто две тысячи) рублей 00 копеек, без учета НДС.

         Обременений не установлено.

         Форма проведения торгов – открытые по составу участников, закрытые по форме подачи предложений о цене.

           Организатор торгов – Администрация Ленинского сельского поселения, расположенная по адресу: 347460 ул. Ленина д. 89, п. Зимовники, Зимовниковского района, Ростовской области, т.3-19-48, E-mail: sp13143@donpac. ru, официальный сайт в Интернете: www.ленинскоепоселение.рф.ru и torgi.gov.ru

           Заявки принимаются по адресу организатора торгов в рабочие дни с даты публикации по «17» апреля 2020 г. включительно с 08.00 до 16.00 час.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, установленным в настоящем сообщении, и обеспечившие поступление на счет организатора торгов, указанный в настоящем информационном сообщении, установленной суммы задатка в порядке и сроки, предусмотренные договором о задатке.

Документы, представляемые для участия в аукционе:

1.      Заявка на участие в аукционе в письменной форме на русском языке (в 2 экз.);

2.      Платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты Имущества в соответствии с договором о задатке, заключаемым с организатором торгов.

Сумма задатка 20 % от начальной цены Имущества,что составляет 20 400руб.

Задаток вносится после заключения договора о задатке единым платежом на текущий счет организатора торгов по следующим реквизитам: получатель: УФК по Ростовской области ( Администрация Ленинского сельского поселения Зимовниковского района Ростовской области, л/с 05583141120, ИНН 6112912817, КПП 611201001 № сч. 40302810160153001052 в Отделение Ростов на Дону БИК 046015001, ОКАТО 60619432,ОКТМО 60619432101, вид платежа - задаток за участие в аукционе в размере 20 % от начального размера цены за земельный участок и должен поступить не позднее «17» апреля 2020 г.

3. Надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента.

4. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах. Один экземпляр описи, удостоверенный подписью Продавца, возвращается претенденту с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки.

5. Претенденты - физические лица – дополнительно предоставляют копию общегражданского паспорта физического лица с предоставлением подлинника и копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации.

6. Претенденты - юридические лица дополнительно представляют:

- нотариально заверенные копии учредительных документов и иных документов, подтверждающих правовой статус претендента как юридического лица.

- надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента;

- надлежащим образом оформленное в соответствии с учредительными документами претендента письменное решение соответствующего органа управления претендента, разрешающее приобретение Имущества торгов;

- надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие наличие (с указанием величины) или отсутствие в уставном капитале претендента доли Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципального образования. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 (трех) дней с даты подведения итогов аукциона. Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., аукционной комиссией не рассматриваются. Организатором торгов не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, либо представленные без документов по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий. До признания участником аукциона претендент имеет право отказаться от участия в торгах, направив письменное уведомление по адресу организатора торгов об отзыве заявки. Ознакомиться с формами договоров о задатке и купли-продажи, а также со сведениями об имуществе можно в период приема заявок по вышеуказанному адресу организатора торгов. Итоги аукциона подводит аукционная комиссия по адресу организатора торгов 22 апреля 2020 года, непосредственно после проведения аукциона. Протокол об итогах аукциона с момента его подписания аукционной комиссией приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи Имущества.

Договор купли-продажи имущества заключается между Администрацией Ленинского сельского поселения Зимовниковского района Ростовской области и победителем аукциона в течение 10 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от подписания протокола об итогах торгов либо заключения в установленный срок договора купли-продажи Имущества задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи. Оплата Имущества покупателем производится в течение 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи в порядке и размере, определенным договором купли-продажи. Задаток, внесенный покупателем на счет организатора торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества.

Место, дата, время определения участников торгов – определение участников торгов проводится по адресу Организатора торгов 17.04.2020 года в 17-00. По результатам рассмотрения документов Организатор торгов принимает решение о признании   Претендентов участниками торгов или об отказе в допуске Претендентов к участию в торгах, которое оформляется протоколом. Не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения уведомляются Претенденты, признанные участниками торгов, и претенденты, не допущенные к участию в торгах.

 Глава Администрации Ленинского сельского поселения О.И.Фурсова

Вверх