О тренировке по оповещению

Администрация Ленинского сельского поселения сообщает, что на территории сельского поселения имеется в наличии 3 средства оповещения (Электро-мегафоны), в п.Лагунный установленно техническое средство оповещения С-28 (все средства оповещения находятся в исправном состоянии).

21.09.2016г. будет проведена годовая комплексная тренировка с запуском систем оповещения и информирования, в т.ч. электросирен, работающих в автоматическом режиме;

передача информационных сообщений о проведении годовой тренировки с использованием средств местного радио;

проверка наличия и исправности оборудования подачи звуковых сигналов и передачи речевой информации о ЧС;

отработка организационных мероприятий по оповещению и информированию населения о ЧС.

Цель тренировки – 100 % охват населения Ленинского сельского поселения.

Оповещение населения будет осуществляться при помощи посыльных (пеших и на транспорте), с помощью сотовой связи. Тренировка по оповещению будет проводиться во всех населенных пунктах Ленинского сельского поселения. Также будут привлечены члены ДНД, работники культуры, организации находящиеся на территории сельского поселения.

В каждом населенном пункте Ленинского сельского поселения сегодня будут развешаны обращения к гражданам о необходимости реагирования на сигналы оповещения.

Средства и силы задействованные для оповещения населения Ленинского сельского поселения

1. Организации и предприятия Ленинского сельского поселения: МУК СК «Ленинский», СК «Марчанский», МУК «Наримановская сельская библиотека», ЗАО «Шахтер».

2. Автомобиль Администрации Ленинского сельского поселения — 1 ед.

3. Члены ДНД — 6 человек

4. Посыльные (пешие) — 15 человек

Глава Ленинского

сельского поселения Л.И.Бабкина

Оповещение

Звук сирен означает сигнал «Внимание всем!».

Услышав сигнал необходимо выйди на улицу, прослушать сообщение по громкоговорящей связи и действовать согласно указаний. Граждане будьте всегда внимательными к сигналам оповещения.

В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике.

Вверх