Донесение

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 10.02.2012 г. № 101«Об утверждении Положения об организации оповещения и информирования и чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера». 20 сентября 2017 года была проведена годовая комплексная тренировка по оповещению населения области автоматизированной системой централизованного оповещения с запуском электросирен и передачей текста по областному радио, телевидению муниципальным радиотрансляционным сетям.

Тема учения: Тренировка по оповещению населения области автоматизированной системой централизованного оповещения с запуском электросирен и передачей текста по областному радио, телевидению муниципальным радиотрансляционным сетям.

Вводная по учению: 20.09.2017 года была проведена годовая комплексная тренировка по оповещению населения области автоматизированной системой централизованного оповещения с запуском электросирен и передачей текста по областному радио, телевидению муниципальным радиотрансляционным сетям. Начинается оповещение с непрерывного звучания сирены в течение двух минут. На улице вы можете услышать призыв «Внимание всем» из громкоговорителя. Получив или услышав информацию, продолжайте заниматься своими делами.

Учебные цели:

- проверить запуск и готовность систем оповещения и информирования, в т.ч. электросирен, работающих в автоматическом режиме Ленинского сельского поселения;

- передачу информационных сообщений о проведении годовой тренировки с использованием средств местного радио;

- проверку наличия и исправности оборудования подачи звуковых сигналов и передачи речевой информации о ЧС;

- отработку организационных мероприятий по оповещению и информированию населения о ЧС в полном объеме.

При выполнении практических мероприятий обеспечить соблюдение мер безопасности. Во время учения необходимо соблюдать спокойствие, не допускать паники и заниматься своими повседневными делами — проводится проверка системы оповещения населения.

20170831 101827

20170920 135942

20170920 140045

IMG 1564

IMG 2081

Вверх